Auction 915T, Lot # 260
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlax., 1950 -). Bodegón con duraznos y caléndulas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Enmarcado. Dimensiones: 70 x 50 cm. Estimado $ 12,000-20,000